Детский тренер по фигурному катанию. Как выбирать?

Часто родители, отдавая своего ребёнка в спортивный клуб или школу фигурного катания, оказываются в некоторой растерянности, не до конца понимая критерии выбора тренера, который будет заниматься с их ребёнком. Условия занятий: катки, экипировка, время и место — часто более понятные составляющие, не вызывающие серьёзных вопросов и затруднений.

А тренер? Обязательно ли он должен быть выдающимся спортсменом в прошлом, и насколько успешной должна была быть его карьера? Строгий или добродушный? Наставник, смотритель, «полицейский»?.. какие качества должны быть присущи детскому тренеру, чтобы и ребёнок (особенно в младших группах, куда берут детей 3-4 лет), и родитель смогли сосредоточиться непосредственно на результатах и, конечно же, получать удовольствие?

Мы считаем, что фактор личного знакомства и встречи очень важны. Конечно, регалии, разряды и личные спортивные достижения тренера ребёнка имеют значение! Но все прекрасно знают, что выдающиеся спортсмены далеко не всегда превращаются в великолепных наставников, воспитывающих исключительно Олимпийских чемпионов и Чемпионов мира (как и, разумеется, наоборот). Поэтому мы с радостью всегда приглашаем детей с родителями на ознакомительные встречи и занятия. Стараемся по максимуму рассказывать и показывать наших тренеров по фигурному катанию на нашем сайте.

Опыт и подход нашего тренерского штаба позволяет нам с уверенностью говорить, что занятия фигурным катанием с нашими тренерами доставят удовольствие вашим детям. Без этого успехи и спортивные достижения невозможны.