Школа или клуб: где лучше заниматься фигурным катанием?

Часто родители задаются вопросом: куда отдать ребенка для занятий фигурным катанием — в спортивную школу или клуб? С точки зрения спортивных нормативов или планов по дальнейшим выступлениям на соревнованиях, отличия могут быть совсем небольшими, иногда их не будет вовсе.

Однако, как правило существенная разница обнаруживается в численности групп, где будут заниматься ваши дети. Для спортивной школы фигурного катания группы по 30-40 детей — не редкость. Если вы задумываетесь о том, сколько внимания тренера достанется конкретно вашего ребенку, этот аспект обязательно нужно учитывать, и интересоваться им при выборе школы или спортивного клуба.

«Золотой конек» — спортивный клуб, зарегистрированный в федерации фигурного катания на коньках Санкт-Петербурга. У нас в группах занимается максимум по 15 человек, и тезис «индивидуальный подход к каждому ученику» — для нас не просто вывеска или рекламный ход. Мы уверены, что обеспечить качественный процесс обучения и будущие спортивные результаты можно только с таким подходом.

В младшие группы мы принимаем детей от 3 лет.